
Câbles home cinéma 5.1 C3535S "Avantage" 30m²
Home cinéma 5.1 pour espaces allant jusque 30 m²

The LT 4 is for those who want to transform their living rooms into an exciting sound stage without making it look like one. These elegant columns made from low-resonating aluminium with a total of 5 drivers per speaker enhance the overall look of any room and transform television and gaming sound.

| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 34,5 cm |
| Hauteur | 54,5 cm |
| Profondeur | 35,2 cm |
| Poids | 20,6 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Entrée RCA | 1 |
| Description | Article |
|---|---|
| Tension en service | 230 V |
| Marche/arrêt automatique | Oui |
| Consommation d’énergie maximale | 300 W |
| Cordon d'alimentation IEC | Oui |
| Classe d’isolation | 2 |
| Sécurité | Oui |
| Mémoire pour paramètres de déconnexion | Oui |
| Fonction Standby | Oui |
| Consommation électrique en mode Standby | 0,5 W |
| Bass boost/EQ | Oui |
| Réglage du niveau de volume d’entrée | Oui |
| Régulateur de fréquence (plage) | 30 - 70 Hz |
| Réglage du son | Oui |
| Contrôle des phases | 0 / 180° |
| Puissance de sortie (RMS) Subwoofer | 180 W |
| Puissance de sortie maximale Subwoofer | 200 W |
| Configuration de l’amplificateur | 1.0 |
| Technologie de l’amplificateur | Class D |
| Canaux de l’amplificateur | 1 |
| Description | Article |
|---|---|
| Fréquence limite inférieur (-3 dB) | 30 Hz |
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Event (position) | Fond |
| Event | 2 |
| Diamètre nominal des vis du pied de support | 6 mm |
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | High gloss (front), foil (corpus) |
| Blindage magnétique | Oui |
| Volume intérieur net | 45 L |
| Pied de support intégré | Oui |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 250 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Cellulose |
| Gamme de fréquence de/à | 30 - 250 Hz |
| Niveau de pression acoustique maximum | 110 dB/1m |
| Principe acoustique | 1 voies |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |

Haut-parleur central Hifi L 430 ultra puissant. Finition en aluminium. Berceau de support inclus. De qualité identique au L 430 FR ou au L 430 FCR.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 46,5 cm |
| Hauteur | 9,1 cm |
| Profondeur | 9,6 cm |
| Poids | 2,5 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Colliers de serrage, plaqués or |
| Puissance minimale amplificateur conseillée | 20 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Compatible avec fiche banane | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 2,5 mm |
| Type de matériel | Aluminium |
| Surface du boitier | Brossée |
| Volume intérieur net | 3,8 L |
| Pattes de fixation | Oui |
| Support de fixation murale | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 19 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs de mediums (nombre par enceinte) | 4 |
| Haut-parleurs mediums (diamètre) | 80 mm |
| Haut-parleurs mediums (matériel) | Film |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 70 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 86 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 135 - 20000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 100 W |
| Niveau de pression acoustique maximum | 101 dB/1m |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Fréquence de transition vers Subwoofer conseillée | 120 Hz |
| Principe acoustique | 3 voies |
| Type d’enceinte | Fermée |
| Fréquence de coupure interne | 450 / 28800 Hz |

Enceinte colonne L 430 FCR HiFi de petite taille. Finition en aluminium. Identique d’un point de vue audio au enceintes L 430 C et L 430 FR.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 9,1 cm |
| Hauteur | 46,5 cm |
| Profondeur | 9,6 cm |
| Poids | 2,5 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Colliers de serrage, plaqués or |
| Puissance minimale amplificateur conseillée | 20 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Compatible avec fiche banane | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 2,5 mm |
| Type de matériel | Aluminium |
| Surface du boitier | Brossée |
| Pattes de fixation | Oui |
| Support de fixation murale | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 19 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs de mediums (nombre par enceinte) | 2 |
| Haut-parleurs mediums (diamètre) | 80 mm |
| Haut-parleurs mediums (matériel) | Film |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 2 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 80 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Film |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 70 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 86 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 135 - 20000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 100 W |
| Niveau de pression acoustique maximum | 101 dB/1m |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Fréquence de transition vers Subwoofer conseillée | 120 Hz |
| Principe acoustique | 3 voies |
| Type d’enceinte | Fermée |
| Fréquence de coupure interne | 450 / 2800 Hz |

Enceinte colonne Hifi puissante L 430 FR. Finition en aluminium. De qualité identique au L 430 C, L 430 FCR ou Trios.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 9,1 cm |
| Hauteur | 114,3 cm |
| Profondeur | 9,1 cm |
| Poids | 5,8 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Colliers de serrage, plaqués or |
| Puissance minimale amplificateur conseillée | 20 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 2,5 mm |
| Type de matériel | Aluminium |
| Surface du boitier | Brossée |
| Volume intérieur net | 3,8 L |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 19 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs de mediums (nombre par enceinte) | 2 |
| Haut-parleurs mediums (diamètre) | 80 mm |
| Haut-parleurs mediums (matériel) | Film |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 2 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 80 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Film |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 70 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 86 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 135 - 20000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 100 W |
| Niveau de pression acoustique maximum | 101 dB/1m |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Fréquence de transition vers Subwoofer conseillée | 120 Hz |
| Principe acoustique | 3 voies |
| Type d’enceinte | Fermée |
| Fréquence de coupure interne | 450 / 2800 Hz |
Veuillez vérifier si les câbles de connexion sont inclus dans la livraison.

Câble d’enceinte 2 x 2,5 mm²

Câble RCA mono haut de gamme pour caisson de basses

Pied de support pour enceintes colonnes hifis et mini haut-parleurs

Support de fixation murale pour enceintes satellites de grandes dimensions ou enceintes colonnes courtes (FCRs)

Convertisseur de tension

Ensemble composé d’un transmetteur sans fil et d’un récepteur, pour une transmission libre du signal du caisson de basses