
Housse de protection pour ROCKSTER
Housse de protection pour ROCKSTER idéale pour le transport ou le stockage

Lorsqu’un espace allant jusqu’à 150 m² (selon le volume sonore et le nombre d’individus présents) doit être sonorisé en stéréo, cet ensemble est idéal. Vous le trouverez avec ses nombreuses possibilités de connexions ainsi qu’une grande mobilité, grâce à une batterie et des roulettes intégrées pour le déplacement.




| Description | Article |
|---|---|
| Longueur du câble | 10 m |

| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 58 cm |
| Hauteur | 87 cm |
| Profondeur | 47 cm |
| Poids | 31,5 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Sortie casque audio 3,5 mm | 1 |
| Sortie XLR | 2 |
| AUX | Oui |
| Entrée stéréo jack 3,5 mm | 1 |
| Entrée stéréo jack 6,3 mm | 1 |
| Entrée micro XLR | 1 |
| Bluetooth | Oui |
| Bluetooth aptX | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Autonomie de la batterie volume sonore moyen | 8 h |
| Type de batterie | AGM |
| Tension en service | 230 V |
| Marche/arrêt automatique | Oui |
| Prise batterie externe | Oui |
| Cordon d'alimentation IEC | Oui |
| Powerbank | Oui |
| Mémoire pour paramètres de déconnexion | Oui |
| DJ mixer | Oui |
| Puissance de sortie totale (RMS) | 450 W |
| Configuration de l’amplificateur | 1.1 |
| Technologie de l’amplificateur | Class D/AB |
| Canaux de l’amplificateur | 2 |
| Description | Article |
|---|---|
| Type de matériel | Plastique, MDF |
| Surface du boitier | Mate, laquée |
| Volume intérieur net | 103 L |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tweeter corne |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 380 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Cellulose |
| Gamme de fréquence de/à | 38 - 20000 Hz |
| Niveau de pression acoustique maximum | 131,9 dB/1m |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |
| Niveau de pression acoustique (RMS) | 125 dB/1m |
De nombreux clients louent la puissance du volume, les graves riches et les aigus clairs ; le duo stéréo est souvent décrit comme particulièrement puissant. Beaucoup rapportent une construction robuste, un montage facile, des roues pratiques, une longue durée de vie de la batterie, une bonne variété de connexions et une table de mixage intégrée. Certains clients notent que les niveaux maître/esclave peuvent parfois différer ; cependant, le service est souvent mentionné positivement.
Généré par l’IA à partir du texte de nos avis client·e·s
Es liegen keine Bewertungen dieses Typs vor.
Les accessoires nécessaires sont compris dans le contenu de livraison

Housse de protection pour ROCKSTER idéale pour le transport ou le stockage

Câble spécial pour connexion du ROCKSTER vers batterie auto

Câble XLR haut de gamme Cordial

Câble de connexion stéréo universel 3,5 mm

Microphone pour dialogue et chant au rapport qualité prix excellent pour artistes, chanteur.euse.s, etc.

Un système d'éclairage LED DMX prêt à l'emploi, comprenant un trépied réglable en hauteur et une télécommande infrarouge.

Machine à fumée de 700 watts, robuste, adaptée pour scènes, bars et clubs.

Event Sound System ultra puissant avec batterie longue durée

Contrôleur DJ professionnel à 4 canaux compatible avec rekordbox pour iOS/Android et Serato DJ Pro.