
BAMSTER PRO
Le petit prodige

Toujours à vos côtés, le BAMSTER XS est la plus petite enceinte de Teufel - et certainement la plus mobile. Le BAMSTER XS se connecte en Bluetooth à votre smartphone ou tablette et offre jusqu'à 14 d'autonomie. Avec le BAMSTER XS, votre musique vous suit partout !

Pour le meilleur son qui soit où que vous soyez. Le BAMSTER XS est ultra léger et peut vous accompagner de Paris à Tokyo, en ville ou en campagne. C’est un petit nomade dont vous ne voudrez plus vous séparer.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 14 cm |
| Hauteur | 2,3 cm |
| Profondeur | 7,2 cm |
| Poids | 0,2 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Entrée stéréo jack 3,5 mm | 1 |
| Bluetooth | Oui |
| Kit mains-libres | Oui |
| Sortie jack 3,5 mm | 1 |
| Description | Article |
|---|---|
| Type de batterie | Lithium-ion |
| Tension en service | 5 V |
| Marche/arrêt automatique | Oui |
| Fonction Standby | Oui |
| Puissance de sortie maximale des satellites | 3 W |
| Puissance de sortie totale (RMS) | 6 W |
| Configuration de l’amplificateur | 2.0 |
| Technologie de l’amplificateur | Class D |
| Canaux de l’amplificateur | 2 |
| Description | Article |
|---|---|
| Type de matériel | Plastique ABS, aluminium |
| Surface du boitier | Mate, laquée |
| Haut-parleurs à large bande (nombre par enceinte) | 2 |
| Haut-parleurs à large bande (diamètre) | 25 mm |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 78 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 150 - 20000 Hz |
| Niveau de pression acoustique maximum | 94 dB/1m |
| Principe acoustique | 1 voies |
| Type d’enceinte | Fermée |