
BAMSTER PRO
Groß auf Knopfdruck

Der BAMSTER XS ist Teufels kleinster Lautsprecher, spielt dennoch viel größer als alle anderen in dieser Klasse. Er ist Dein ständiger Soundbegleiter und der Globerocker für alle Globetrotter. Klein, sexy, BAMSTER XS.

Für starken Sound im Hosentaschen-Format bei ultraleichtem Gewicht. Auf Spitzbergen, in Manaus oder Tokio - der BAMSTER XS ist überall gern unterwegs und sorgt dabei für bestes Entertainment.
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 14 cm |
| Höhe | 2,3 cm |
| Tiefe | 7,2 cm |
| Gewicht | 0,2 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| Klinkenbuchsen-Eingang 3,5 mm | 1 |
| Bluetooth | Ja |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Klinkenbuchse-Ausgang 3,5 mm | 1 |
| Description | Item |
|---|---|
| Akku-Typ | Lithium-Ionen |
| Betriebsspannung | 5 V |
| Ein-/Ausschalt-Automatik | Ja |
| Standby-Funktion | Ja |
| Ausgangsleistung Maximal Satelliten-Kanal | 3 W |
| Gesamtausgangsleistung (RMS) | 6 W |
| Verstärker-Konfiguration | 2.0 |
| Verstärker-Technologie | Class D |
| Verstärkerkanäle | 2 |
| Description | Item |
|---|---|
| Gehäusematerial | ABS-Kunststoff, Aluminium |
| Gehäuseoberfläche | Lack, matt |
| Breitbandlautsprecher (Anzahl pro Box) | 2 |
| Breitbandlautsprecher (Durchmesser) | 25 mm |
| Empfindlichkeit (2.83 V / 1 m) | 78 dB |
| Frequenzbereich von/bis | 150 - 20000 Hz |
| Maximaler Schalldruck | 94 dB/1m |
| Akustisches Prinzip | 1-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Geschlossen |

„… ein charmanter Begleiter …“



„Klein, schick und sehr guter Sound für die Preisklasse.“


„…der Bamster XS ist ein charmanter Begleiter, der sich sehen und hören lassen kann“



„…kann uneingeschränkt empfohlen werden“



„Für die Beschallung des eigenen Strandhandtuchs und das der Freunde, mehr als nur ideal“


„Bester Klang in dieser Preisklasse!“


„…es ist eine Freude, den BAMSTER XS mitzunehmen und andere damit zu überraschen“



"Kaum größer als ein Smartphone, schickt er sich an die Kategorie „Hosentaschenformat“ zu erobern"



„… verzerrungsfreie und klare Wiedergabe“


„Ein kleiner, solider Lautsprecher, der sich vor größerer Konkurrenz überhaupt nicht verstecken muss“

![Logo - Allround-PC [NL]](https://cdn.teufelaudio.com/image/upload/c_fit,f_auto,h_60,q_auto,w_220/v1/logos/allroundpc.jpg)
"Klanglich holt Teufel das Maximum aus dem Bamster XS raus..."
![Logo - Allround-PC [NL]](https://cdn.teufelaudio.com/image/upload/c_lfill,f_auto,q_auto,w_220/v1/logos/allroundpc.jpg)

„äußerst kompakten und schicken Bluetooth Lautsprecher im Hosentaschenformat…“


„Klanglich ist die Mini-Box auf jeden Fall ein Upgrade für die meisten Smartphones“
