
Câble d’enceinte C2530S 30 m
Câble d’enceinte 2 x 2,5 mm²


This long-throw subwoofer in a generously dimensioned, 32 litre bass reflex enclosure features a Klippel-optimised 250 mm bass chassis and 100 watts of RMS output. It delivers bass down to 34 Hz, something otherwise unheard of in its price category. An internal limiter protects it from overmodulation and distortion.
The front control allows for the subwoofer to be turned on immediately, and the sensitivity of its standby mode can be regulated on its rear panel.
Four resonance-dampening feet ensure solid placement and isolate it from the floor. The US 5110/SW is black with a glossy black front plate and is only available as part of a set.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 24 cm |
| Hauteur | 49 cm |
| Profondeur | 41 cm |
| Poids | 17 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Entrée RCA | 1 |
| Description | Article |
|---|---|
| Consommation d’énergie maximale | 285 W |
| Fonction Standby | Oui |
| Consommation électrique en mode Standby | 0,34 W |
| Contrôle des phases | on/off, 0 or 180 degrees |
| Puissance de sortie (RMS) Subwoofer | 100 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Fréquence limite inférieur (-3 dB) | 34 Hz |
| Blindage magnétique | Oui |
| Volume intérieur net | 32 L |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 250 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Cellulose |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |

Le son Teufel en format compact, sur étagère, au mur, sur pied de support. Basses puissantes via médiums-graves 130 mm. Conception à deux voies avec calotte 25 mm. Prestation 80 watts.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 15,6 cm |
| Hauteur | 26 cm |
| Profondeur | 20 cm |
| Poids | 2,8 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 4 mm |
| Event (position) | Arrière |
| Event | 1 |
| Diamètre nominal des vis du pied de support | 6 mm |
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Laminée / mate |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs graves/mediums (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves/mediums (diamètre) | 130 mm |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 50 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 85 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 80 - 20000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 80 W |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Fréquence de transition vers Subwoofer conseillée | 80 - 100 Hz |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |

Der VT 12 Center-Lautsprecher ist trotz seiner kompakten Maße ein leistungsstarker Schallwandler mit zwei 130-mm-Tiefmitteltönern und einem 25-mm-Hochtöner. Die klangliche Abstimmung entspricht dem des VT 11-Satelliten, sorgt aber zudem für eine überaus deutliche Wiedergabe von Sprache und Gesang.
Für verzerrungsfreie Pegel auch bei großen Dynamiksprüngen zeigt sich die hohe Impulsbelastbarkeit von 140 Watt verantwortlich. Aufgrund der besonders eng beieinander liegenden Chassis ist die Schallwahrnehmung homogen und verursacht nur geringe Laufzeitunterschiede.
Egal ob im Regal, auf einem Standfuß oder an der Wand – der VT 12 Center-Lautsprecher gestattet fast überall die problemlose Anbringung. Die Frontblende kann zur leichten Anhebung des Hochtones, bei einer Aufstellung hinter einer Leinwand, abgenommen werden.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 43,5 cm |
| Hauteur | 15,5 cm |
| Profondeur | 20 cm |
| Poids | 5 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Bornes à vis plaquées or |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Compatible avec fiche banane | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 4 mm |
| Diamètre nominal des vis du pied de support | 6 mm |
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Film plastique |
| Support de fixation murale | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs graves/mediums (nombre par enceinte) | 2 |
| Haut-parleurs graves/mediums (diamètre) | 130 mm |
| Haut-parleurs graves/mediums (matériel) | Cellulose |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 100 W |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 140 W |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Fermée |
Les accessoires nécessaires sont compris dans le contenu de livraison

Câble d’enceinte 2 x 2,5 mm²

Support de fixation murale pour enceintes compactes à caisson en bois ou dipolaires

Support de fixation mural pour enceintes compactes dipolaires classiques en bois