
THEATER 500S
Enceintes bibliothèques classiques pour des exigences élevées

Vous exigez le meilleur de votre musique ? Ce pack prêt à l’emploi associe les enceintes bibliothèque Theater 500S à l’amplificateur stéréo 2.1 Yamaha R-N6000A pour une restitution sonore fidèle, dynamique et parfaitement maîtrisée. Un ensemble pensé pour les puristes du son, avec à la clé une belle économie par rapport à un achat séparé


| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 20 cm |
| Hauteur | 47,4 cm |
| Profondeur | 22,8 cm |
| Poids | 7,75 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Entrées haut-parleur High Level | 1 |
| Bornes de raccord | Bornes à vis plaquées or |
| Puissance minimale amplificateur conseillée | 50 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Compatible avec fiche banane | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 4 mm |
| Event (position) | Fond |
| Event | 1 |
| Diamètre nominal des vis du pied de support | 6 mm |
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | MDF/ laquée |
| Volume intérieur net | 12 L |
| Crampons d’adhérence | Oui |
| Pied de support intégré | Oui |
| Support de fixation murale | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs graves/mediums (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves/mediums (diamètre) | 160 mm |
| Haut-parleurs graves/mediums (matériel) | Kevlar |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 90 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 86 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 56 - 21000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 120 W |
| Niveau de pression acoustique maximum | 105 dB/1m |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |
| Fréquence de coupure interne | 1600 Hz |

| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 43,5 cm |
| Hauteur | 15,1 cm |
| Profondeur | 39,2 cm |
| Poids | 9,8 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Sortie casque audio 6,3mm | 1 |
| Sortie Subwoofer | 1 |
| AUX | Oui |
| Entrées numériques coaxiales | 2 |
| Entrées audio optique | 2 |
| AirPlay 2 | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Bluetooth AAC | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| AAC | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| DAB+ | Oui |
| FM - UKW | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Deezer | Oui |
| Spotify | Oui |
| TIDAL | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Télécommande | infrarouge |

| Description | Article |
|---|---|
| Diamètre | 4 mm |
| Longueur du câble | 15 m |
Les accessoires nécessaires sont compris dans le contenu de livraison

Lecteur CD haut de gamme avec un son impressionnant et une finition de qualité

Câble d’enceinte 2 x 4,0 mm²

Câble d’enceinte 2 x 2,5 mm²

Câble de raccordement stéréo universel RCA, compatible avec tous les appareils équipés de prises RCA

Fiche Banane, plaquées or avec borne à vis

Support K&M AC 7001 SP 3 pour enceintes compactes Teufel

1 paire de pieds K&M AC 7001 SP 3 de qualité HiFi pour enceintes compactes Teufel

Lecteur vinyle directement prêt à l’emploi avec entrainement par courroie, conçu pour 33 et 45 tours

Lecteur vinyle directement prêt à l’emploi avec entrainement par courroie, conçu pour 33 et 45 tours

Platine automatique avec entrainement par courroie conçu pour la lecture de 33 et 45 tours

Fully automatic Pro-Ject A 1.2 HiFi record player with belt drive, electronic 33/45 switching

Platine vinyle DJ haut de gamme avec entraînement direct et connexion USB, pour les 33 et 45 tours.

Lecteur réseau polyvalent wifi et Bluetooth avec convertisseur haut de gamme N/A Cirrus Logic®