
Câble d’enceinte 15 m C2515S
Câble d’enceinte 2 x 2,5 mm²

<span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 12px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: 14px; orphans: auto; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; background-color: rgb(255, 255, 255); display: inline !important; float: none;">XBE stands for Extra Bass Edition. The Kombo 42 XBE is therefore the perfect mini stereo system for those who love bass.<br /></span>

| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 27,5 cm |
| Hauteur | 13,5 cm |
| Profondeur | 35 cm |
| Poids | 5,8 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Sortie RCA stéréo | 1 |
| Sortie casque audio 6,3mm | 1 |
| Sortie Subwoofer | 1 |
| Entrée RCA stéréo | 3 |
| Entrée stéréo jack 3,5 mm | 1 |
| USB 2.0 | Oui |
| Sorties haut-parleur High Level | 2 |
| Description | Article |
|---|---|
| Display | Oui |
| Consommation d’énergie maximale | 120 W |
| Consommation électrique en mode Standby | 0,5 W |
| Puissance de l’amplificateur: Satellites | 40 W |
| Technologie de l’amplificateur | Class AB |
| Canaux de l’amplificateur | 2 |
| Puissance de sortie (RMS) des satellites | 25 W |
| Description | Article |
|---|---|
| FM - UKW | Oui |
| RDS | Oui |
| AM - MW | Oui |

With a 24 liter volume and nearly 14 kg, this active subwoofer is perfectly equipped to deliver extra depth and punch to home cinema and music.
The slender form takes up very little space, yet accommodates a downward radiating 200 mm woofer - the secret to this subwoofer's performance which is miles above its price class. The low end is 40 Hz (-3 dB). Thanks to an integrated amplifier with 100 watts, the bass has a dynamic and precise sound. An internal limiter protects the drivers from overmodulation and distortion.
A mono cinch connection for connecting to a home cinema A/V receiver and phase switch are located on the back.
An auto level switch with three levels ensures the optimal alignment to the various output levels from different home cinema A/V receivers. This ensures that the subwoofer always springs into action when a signal is available.
The attractive yet discreet form is accented by high gloss elements and rounded corners. The downfire principle, bass reflex vent on the bottom, and angled, embedded power plugs allow the US 2108/1 SW to be positioned directly against the wall. Four resonance damping feet ensure stable placement and uncouple the subwoofer from the floor.
The US 2108/1 SW is only available as part of a Teufel set.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 28 cm |
| Hauteur | 50 cm |
| Profondeur | 28 cm |
| Poids | 13,6 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Entrée RCA | 1 |
| Description | Article |
|---|---|
| Tension en service | 230 V AC / 50 Hz V |
| Marche/arrêt automatique | Oui |
| Consommation d’énergie maximale | 250 W |
| Cordon d'alimentation IEC | Oui |
| Classe d’isolation | 2 |
| Sécurité | Oui |
| Mémoire pour paramètres de déconnexion | Oui |
| Fonction Standby | Oui |
| Consommation électrique en mode Standby | 0,5 W |
| Bass boost/EQ | Oui |
| Réglage du niveau de volume d’entrée | Oui |
| Réglage du son | Oui |
| Contrôle des phases | 0 / 180° |
| Puissance de sortie (RMS) Subwoofer | 100 W |
| Puissance de sortie maximale Subwoofer | 120 W |
| Configuration de l’amplificateur | 1.0 |
| Technologie de l’amplificateur | Class D |
| Canaux de l’amplificateur | 1 |
| Description | Article |
|---|---|
| Fréquence limite inférieur (-3 dB) | 40 Hz |
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Event (position) | Fond |
| Event | 1 |
| Diamètre nominal des vis du pied de support | 6 mm |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | High gloss (front), foil (corpus) |
| Blindage magnétique | Oui |
| Volume intérieur net | 24 L |
| Pied de support intégré | Oui |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 200 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Cellulose |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 100 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 87 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 40 - 250 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 250 W |
| Niveau de pression acoustique maximum | 109 dB/1m |
| Principe acoustique | 1 voies |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |

Enceinte bibliothèque HiFi à deux voies et cabinet Bass-reflex. Retour bon et précis du son, mediums neutres et aigus détaillés grâce aux haut-parleurs de graves et mediums 165 mm et au Phase-Plug. Positionnement au choix sur étagère, sur pied de support ou mural. Enfin, l’ultima 20 Mk 2 dispose d’une grande capacité de charge de 80 watts, pour de hauts volumes sonores sans distorsion dans des espaces allant jusque 25 m².
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 21,5 cm |
| Hauteur | 33,5 cm |
| Profondeur | 24 cm |
| Poids | 6 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Bornes à vis plaquées or |
| Puissance minimale amplificateur conseillée | 30 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Compatible avec fiche banane | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 4 mm |
| Event (position) | Arrière |
| Event | 1 |
| Diamètre nominal des vis du pied de support | 6 mm |
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Film plastique |
| Volume intérieur net | 10 L |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs graves/mediums (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs graves/mediums (diamètre) | 165 mm |
| Haut-parleurs graves/mediums (matériel) | Kevlar/ fibre de verre |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 50 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 84 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 70 - 20000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 80 W |
| Niveau de pression acoustique maximum | 104 dB/1m |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Fréquence de transition vers Subwoofer conseillée | 80 Hz |
| Principe acoustique | 2 voies |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |
| Fréquence de coupure interne | 2600 Hz |

| Description | Article |
|---|---|
| Longueur du câble | 2,5 m |
Les accessoires nécessaires sont compris dans le contenu de livraison

Câble d’enceinte 2 x 2,5 mm²

Câble RCA mono haut de gamme pour caisson de basses

Fiche Banane, plaquées or avec borne à vis

Support de fixation murale pour enceintes compactes à caisson en bois ou dipolaires

Ensemble composé d’un transmetteur sans fil et d’un récepteur, pour une transmission libre du signal du caisson de basses

Convertisseur de tension