
Crampons enceinte satellite AC 8544 BA
Pointes pour haut-parleurs sur pied Teufel

If you like powerful sound and want to discover new music every day - get it all with the Ultima 40 streaming.

Lecteur réseau haute performance équipé d'un convertisseur digital/analogique conçu par Cirrus Logic™. Branchez Connector sur votre système audio traditionnel (chaîne Hi-Fi, Home Cinema...) et accédez à des milliers de sons en streaming via l'application Raumfeld pour iOS et Android.
| Description | Article |
|---|---|
| Radio Internet | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 17,2 cm |
| Hauteur | 2,8 cm |
| Profondeur | 12,7 cm |
| Poids | 0,29 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Sortie RCA stéréo | 1 |
| Entrée RCA stéréo | 1 |
| LAN | Oui |
| USB 2.0 | Oui |
| Wifi | Oui |
| Sorties numériques optiques | 1 |
| Description | Article |
|---|---|
| AAC | Oui |
| FLAC | Oui |
| MP3 | Oui |
| OGG | Oui |
| WAV | Oui |
| Apple Lossless | Oui |
| Description | Article |
|---|---|
| Tension en service | 230 V |
| Marche/arrêt automatique | Oui |
| Fonction Standby | Oui |
| Multiroom | Oui |
| 10/100-Mbit/s Ethernet | Oui |
| Wi-Fi standard | 802.11b/g/n |
| Mode d’infrastructure | Oui |
| Cryptage Wi-Fi | WPA, WPA2 |
| Nombre maximum d’éléments | 150000 |

Impressive floor standing speakers for true HiFi class. Powerful sound with the best price/performance ratio around. Three-way construction with four speakers: a rich bass response from 2 x 165 mm fibreglass and coated cellulose woofers, harmonious voices thanks to the 165 mm midrange driver, amazing highs with the 25 mm fabric dome tweeter playback. High load capacity of 200 watts. High efficiency (87 dB) so it sounds great even with weaker amplifiers. Recommended for rooms up to 35 sqm.
| Description | Article |
|---|---|
| Largeur | 21,5 cm |
| Hauteur | 106 cm |
| Profondeur | 32,7 cm |
| Poids | 20,3 kg |
| Description | Article |
|---|---|
| Bornes de raccord | Bornes à vis plaquées or |
| Puissance minimale amplificateur conseillée | 20 W |
| Description | Article |
|---|---|
| Compatible avec Récepteur AV | Oui |
| Compatible avec fiche banane | Oui |
| Bi-Amping/Bi-Wiring | Oui |
| Diamètre maximal du câble | 4 mm |
| Event (position) | Arrière |
| Event | 2 |
| Capot avant amovible | Oui |
| Type de matériel | MDF |
| Surface du boitier | Film plastique |
| Volume intérieur net | 52 L |
| Crampons d’adhérence | Oui |
| Pied de support intégré | Oui |
| Tweeters (nombre par enceinte) | 1 |
| Tweeters (diamètre) | 25 mm |
| Tweeters (matériel) | Tissu |
| Haut-parleurs de mediums (nombre par enceinte) | 1 |
| Haut-parleurs mediums (diamètre) | 165 mm |
| Haut-parleurs mediums (matériel) | Kevlar/ fibre de verre |
| Haut-parleurs graves (nombre par enceinte) | 2 |
| Haut-parleurs graves (diamètre) | 165 mm |
| Haut-parleurs graves (matériel) | Fibre de verre-cellulose |
| Charge admise sur le durée (ICE long terme) | 120 W |
| Sensibilité (2.83 V / 1 m) | 87 dB |
| Gamme de fréquence de/à | 45 - 20000 Hz |
| Puissance maximal (IEC - Short Term) | 200 W |
| Niveau de pression acoustique maximum | 108 dB/1m |
| Impédance | 4 - 8 Ohm |
| Principe acoustique | 3 voies |
| Type d’enceinte | Bass-reflex |
| Fréquence de coupure interne | 650 / 2600 Hz |
Les accessoires nécessaires sont compris dans le contenu de livraison